LA PUERTA DE ENTRADA A LA TELEVISIÓN

                  
LISTADO DE ALUMNOS GRADUADOS EN COMUNICACIÓN



  • GRADUADOS AÑO 1996
     
    Briz Briz María Cecilia
    Chang Flores Siuyin
    Coello Moreira Verónica Paola
    Drouet Campo Johanna Jessenia
    Hermida Berrones María Cecilia
    Loor Solórzano Perla Giselle
    Manzur Yazigi Ana Lucia
    Moreno Oleas María Auxiliadora
    Silva Palma Nara Betania
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 1997
     
    Calisto Zapata Karen Paola
    Chacón Morales Silvana
    Encalada Varas María Andrea
    Gómez Nevarez María Paola
    Guevara Bravo Alexi Muriel
    Jiménez Rhor Cristina Andrea
    León Romero Ana María
    Ocampo Lascano Diego
    Ode Verni Gianna Karina
    Rojas Salcedo Juan Fernando
    Salcedo Lisca Rosaura Hilda
    Uribe Ripalda Pierina
    Vera Vélez Ana Alejandra
    Villacres Gavica María Cecilia
    Arosemena Merino Fátima María
    López Solórzano Bethsaida Elizabeth
    Rosillo Lossa Wendy Andrea
    Scippa Cucalón Mario Antonio
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 1998
     
    Baquero Macuy María Elena
    Cuesta Zamora Erika Aracelly
    Escobar Haro Zoila
    Navarro Briones Mariuxi Alexandra
    Ramírez Yannuzzelli María Fernanda
    Salazar Banegas María Daniela
    Salcedo Apolinario María José
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 1999
     
    Avilés Reborero Cynthia Del Roció
    Baquerizo León Ángela Marie
    Baquerizo Reinoso Sandra Isabel
    Bonilla Jácome Rosa Elena
    Carrera Lasso Ana María
    Castro Jara Karina María
    Dossman Adum Andrea Pamela
    García Molina Roxana Cecilia
    Gaitán Sigüenza Priscila Alexandra
    Gutiérrez Illingworth María Del Rosario
    Landázuri Cantos Olga Janneth
    López Mendoza Sandra Katuska
    Palacios Palacios Flor Mercedes
    Pazmiño Cabrera Rodrigo Eduardo
    Pesantez Pacheco Marilú Del Roció
    Rosado Pazmiño Carolina Lissette
    Serrano Molina Nancy Del Roció
    Williams Cornejo Caroline
    Zevallos Mendieta José Luis
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2000
     
    Álvarez León Gladys Aida
    Baquerizo León Cynthia Verónica
    Chamba Tinoco Sarai Eloísa
    Checa Maldonado Rosa Annabell
    Escandón Molina Sandra Mariuxi
    Orellana Bernal Alina Ines
    Passailaigue Manosalvas Vanessa Dallayana
    Pinzón Cabezas Greta Alexandra
    Román Vascones Juan Carlos
    Sabando Elizalde Dyana Elizabeth
    Zevallos Rodríguez José Fernando
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2001
     
    Andrade Espinoza Carlos Luis
    Arias Llerena Karina Liliana
    Cerezo León Dolly Elizabeth
    Chevasco Murillo María Elena
    Fernández Aguirre Wanda Nereida
    Freire Paz Álvaro Omar
    García Hidalgo Mónica Vanessa
    Mora Vergara Isabel Cristina
    Morillo Rojas Johanna Del Roció
    Palma Castillo Enrique David
    Pérez Espinoza Víctor Manuel
    Pesantes Mieles Andrea Paola
    Reyes Jairala Sonnia Carolina
    Ycaza Gambarrotti Mariella Hebbe
    Aravena Villagómez Martha Paola
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2002
     
    Benavides Ordoñez Luis Adalberto
    Bustamante Muñoz Henry Rodolfo
    Chamba Arboleda Verónica De Lourdes
    Dalla Valle Brevi Diana María
    Galarza Hidalgo Mariasol
    García Pesantes Michelle Carolina
    Guerra Fuentes Nancy Elizabeth
    Intriago Alcívar María Ximena
    López Morante María Elisa
    Maspons López Román Ernesto
    Mejía Mallarino Carlos Andrés
    Mendoza Mera Cira María
    Mori Bustamante Olga Elizabeth
    Reyes Sánchez María Josefina
    Rumbea Cavezas Andrea Carolina
    Salcedo Apolinario María Odette
    Sánchez Salinas Nelson Francisco
    Sanmartín Febres Mariela Fernanda
    Tinoco Sotomayor Esmeralda de los Ángeles
    Zambrano Zambrano Vanessa Katherine
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2003
     
    Campuzano Gonzáles Leydi Lissette
    Castillo Noriega Paola Katiuska
    Hurtado Banchon José Manuel
    Maquilon Arguello Glenda Vanessa
    Mendoza Acosta Perla Del Roció
    Moreira Peñarrieta Tatiana Valeria
    Ortega Campuzano Glenda
    Prieto Torres Mariuxi Alexandra
    Quijano Sierra Johanna Cristina
    Uscocovich Enderica Adriana Sara
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2004
     
    Campozano Ordoñez Denisse Johanna
    Carvajal santín Johanna Del Roció
    Díaz Aragón María Gabriela
    Palacios Alvarado Jennifer Del Roció
    Paredes Hernández Juan Rafael
    Pesantes Piedra Grace Johanna
    Villegas Ruiz Nelly Narcisa
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2005
     
    Rubio Andrade Danny Manuel
    Salazar Salinas Jessica Vanesa
    Valdez Kure Yamel Jeannette
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2006
     
    Antón Bustamante Asia Laura
    Armijos Estrada Wendy Erika
    Baque Orozco Lorena Viviana
    Cascante Santillán Cecilia Pamela
    Castillo Noriega Paola Katiuska
    Cerezo Intriago Johanna Violeta
    Cevallos Quintanilla Ivonne Maritza
    Chang Quinatoa Erika Maria
    Fernández Yagual Stephany
    Flores Monard María Mercedes
    Rodríguez Gómez Rubén Darío
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2007
     
    Abad Quirola Karina Mercedes
    Aguirre Alcívar Daniela Stephanie
    Landívar Vanoni María Del Mar
    León Fabara Fernando Xavier
    Pantaleón Ríos Michael Santino
    Pauta Castro Shirley Liliana
    Rosales Flores Mónica Michelle
    Vera Veintimilla Laura Margarita
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2008
     
    Cruz Moreno Alexandra Dominic
    Dalla Valle Brevi Diana María
    Indacochea Armijos María Esthela
    Intriago Arguello Ana María
    Matute Villota Michelle Margarita
    Ochoa Medina Jennifer Paola
    Salcedo Molestina María Auxiliadora
    Vallejo Ordoñez Ana Cristina
    Vásquez Coello Leonardo Aurelio
    Vera Pincay Katty Susana
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2009
     
    Agila Vaca Ana Gabriela
    Aguiar Tobar Nelly María
    Aguirre Álava Narcisa Del Pilar
    Carchi Andia Galo Raúl
    Carrera Villacis Luis Alfredo
    Córdova Jara Sonia Maribel
    Galán Morales Cristian Alejandro
    García Espinel Ingrid Pamela
    González Rizo Jessica Cristina
    Guachilema Valencia Bianca Belén
    Guzmán Escalante Annabell Patricia
    Isa Lavayen Johanna Narcisa
    Martínez Calle Miriam Geoconda
    Paladines García Henry Javier
    Perasso Paz Sofía Andrea
    Salazar Merchán Mayra Carolina
    Sotomayor Stagg María Verónica
    Tutasi García Carlos Alberto
    Vélez García Olaya Vanessa
    Zambrano Moreira Michael Temistocles
    Zambrano Zambrano José Bolívar
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2010
     
    Arellano Reascos Raul Andres
    Bayas Bernal Mayra Alejandra
    Cabrera Jaramillo Jean Taylor
    Calderón Betancourt Evelyn Valeria
    Campuzano Palacios Tatiana Stefania
    Chiriboga Santana Vanessa Stefania
    Falcones López Karla Alexandra
    Ferrin Mantilla Janeth Johana
    González Balon Byron Steeve
    Groenow Condo Génesis María
    Guzmán Salinas Ana Aurora
    Lasso Cherrez Karen Gissella
    López Lara María Verónica
    López Mendoza Roció Gabriela
    Mendoza Arteaga Lisbeth Ivonne
    Mogrovejo Cabrera Martha Manuela
    Naranjo Pazmiño Jackeline Ivonne
    Núñez Moyano Sara Karina
    Pedreros Caputi Carlos Alberto
    Pluas Suarez Johanna Anicia
    Quiroga Tapia Raisa Gabriela
    Robalino Carriel Jerry Raúl
    Santana Moncayo Karla Karolina
    Sarzosa Jimenez Elizabeth Carolina
    Serrano Zambrano Cecibel Katiuska
    Soriano Gómez Kerly Katherine
    Sotomayor Arregui Katiuska Vanessa
    Tigua Canteral Mayra Paola
    Tinoco Valarezo Sulay Marilyn
    Valencia Pulido Karina Viviana
    Velasco Cevallos Jenniffer Viviana
    Veloz Pedrera Katherine Elizabeth
    Villegas Fuentes José Joaquín
    Yllescas Tandazo Lorena Cecilia


     

  • GRADUADOS AÑO 2011
     
    Faggioni Vaca David Arturo
    Núñez Domínguez María Auxiliadora
    Andrade García Trino Alberto
    Caicedo Reinoso John Anthony
    Cantos Mohína María Belén
    Cedillo Franco Augusta Alejandra
    Espinoza Gosdenovich Johanna Stefanie
    Gallardo Macas Karla Nathali
    Guerrero Gómez Ernesto Xavier
    Jiménez Cacao Vanessa Del Cisne
    Loor Navas Andrea Silvana
    Mora Gómez Martha Alexandra
    Moreira López Luisa María
    Navarrete Pacheco Stefany Zuleima
    Pacheco Conforme María Auxiliadora
    Rendón Macías Karla Valeria
    Rendón Solano Adriana María
    Rodríguez Parra Betty Verónica
    Romero Orellana Fernando José
    Tola Álava Evelin Liset
    Castañeda León Ingrid Soraya
    Garcerant Neme Maureen
    Hidalgo Navia Claudia Beatriz
    Sposato Layana Karla María
    Torres Sánchez Verónica Aracely
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2012
     
    Alvarado Cabello Kristy María
    Álvarez Guzmán Jackeline Elizabeth
    Bergher Veintimilla Diana Gabriela
    Collantes Muñoz Víctor Christian
    Gutiérrez Páez Daybett Stephania
    Martínez Vélez Diana Monserrate
    Ponce Guerra José Andrés
    Soledispa Pineda Cristina Ximena
    Valverde Zambrano Carlos Xavier
    Arreaga Moreira Tanya Alexandra
    Sancho Falconi Sabrina Del Rosario
    Vélez Macías Nancy Nathalie
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2013
     
    Aguilar Morocho Fredda Fernanda
    Barberan Maquilon María Soledad
    Burgos Barrera Cinthya Denisse
    Castañeda Correa Gabriela Estefanía
    Delgado Rodríguez José Luis
    Espinoza González Tito Fernando
    Garnica Palacios Dennisse Estefanny
    Gavilanes Armas Alejandro Paul
    Gómez Suárez Enrique Javier
    Icaza Cárdenas Cynthia Katherine
    Martínez Vera Fernanda Elizabeth
    Méndez González Edison Alejandro
    Méndez Monar Jenifer Lucia
    Mendoza Macías Wilson Rogerio
    Moran De La Rosa Carmen Lissette
    Moreno Muzzio Juliana Steffania
    Patiño Arboleda María Soledad
    Rodríguez Mendoza Abdón Alberto
    Sáenz Solís Cira Denisse
    Salas Arévalo Diana Narcisa
    Triviño Vargas Ana María
    Vásquez Rodríguez Melissa Estefanía
    Vega Ávila Martin Alberto
    Vélez Gavilánez Melissa Graciela
    Cadena Carriel Kevin Luis
    Macías Hermenejildo Angélica Paola
    Martinez Zambrano Débora Esther
    Montero Ayovi Geovanna Katherine
    Zavala Lucas Katiuska Yanina
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2014
     
    Cruz Baquerizo Norka Beatriz
    Rey Torres Karen Mabel
    Santos Vergara Javier Augusto
    Bernal Martínez Diana Carolina
    Calle Argudo Roxana Elizabeth
    Cusme López Carlos Adrián
    Dimitrakis Ruiz Omar Andrés
    Esmeraldas Zambrano Víctor Rafael
    Fabre Melgar Maureen Stephannie
    García Villegas Liz Stefanie
    Guerrero Torres Mariela Estefani
    Macas Salazar María Alexandra
    Mayorga Aguirre Claudia Fernanda
    Mendoza Muñoz Lis Ariel
    Muñoz Arcentales Mirian Katherine
    Muñoz González Kathyuska Stefania
    Pincay Pazmiño Justin Stefanie
    Salazar Zeballos Jessica Xiomara
    Vásquez Montaño Michelle Montserrat
    Vera Pico Luis Enrique
    Dimitrakis Ruiz Omar Andrés
    Fariño Villacres Mireyka Sonnya
    Icaza Saman Fiorella María
    Mantuano Romero Yuleysi María
    Niño Varas Ivanny Alejandra
    Quevedo Reyes Camila Desiree
    Revelo Vizcaino Samanta Manuela
    Zumba Baños Nadia Alejandra
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2015
     
    Alban Bustamante Nelson Andrés
    Abad Silva Cesar Fernando
    Garcia Carrera Angello Roberto
    Guaman Cueva Andreina Carolina
    Jordan Guillen María Del Carmen
    Lovato Perez Stephanie Lucrecia
    Manzaba Cornejo Jeniffer Liliana
    Mena Ledesma Michelle Naomi
    Mina Zerna Dennisse Dessiree
    Miranda Cajape Lesly Micaela
    Moreno Oleas María Auxiliadora
    Riofrio Vargas Marianela Lissette
    Rivera Arreaga Aldo Alexander
    Salazar Salinas Jessica Vanesa
    Sánchez Ortega Lilibeth Alexandra
    Santos Marquez Emily
    Solis Ases Karina Fernanda
    Torres Sanchez Gabriela Jossethe
    Vargas Molina Marly Fernanda
    Yagual Gomez Lissette Marina
    Yunga Rivas Mabel Nathaly
    Delgado García Cindy Estefania
    Dorronsoro Sanchez Marcela Alejandra
    Farias Chiriboga Andrea Rebeca
    Flores Rosero Malena Mireya
    Gonzalez Ceratto Nadya Gabriela
    Jimenez Jordan Jhonny Billinger
    Loja Orellana María Belen
    Macias Saltos Maria Lissette
    Vásconez Astudillo Braulio Leonardo
     
     
     


     

  • GRADUADOS AÑO 2016
      
    Ávila Herrera Santiago Andrés
    Balla Mendoza Ariana Paulina
    Bone López Carlos Enrique
    Burgos Tisalema Diana Jazmin
    Bustamante Huanca Mayte Sofia
    Calderón Plaza Ayleen Radmila
    Chamba Castillo Daniela Elizabeth
    Cordovez De La Gasca Carlos Rafael
    De Campos Vaca Rafaela Regina
    Jácome Briones Alejandro Arturo
    Loayza Romero Cynthia Elizabeth
    Matamoros De Santiago Dario José
    Meza Flores Gorge Fabián
    Molestina Villanueva Luis Felipe
    Noles Bravo Yahaira Dyanee
    Nuñez García Andrea Paola
    Parada Veloz Karen Monserrate
    Ruíz López Vanessa Pierina
    Saldarriaga Chávez Génesis Domenica
    Vega Romero Valeria Vanessa
    Venturini Guaman Pier Alessandro
    Vera Gómez Pilar Adriana
    Vera Solis Edith Lourdes
     
     
     
     
     
     
     
     


     

    Graduados por año





  •     

    Año de graduación: 2010

    Carrera: Producción y Realización de Televisión con Mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Ochoa Brito
    Nombres: Miguel Andrés
    C.I.: 0703123935
    Fecha de nacimiento: 25/08/1984
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Bellavista alta Mz.43 Solar 52
    Teléfono: 042320535
    Celular: 0999530378

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: Ecuavisa (post producción) Teleamazonas (musicalización) Itae (profesor)
    Ocupación actual: La madriguera (estudio propio) ITV (profesor).
    E-mail: mosonido@gmail.com




  •     

    Año de graduación: 2014

    Carrera: Producción y Realización de Televisión con Mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Orellana Labezzaris
    Nombres: Luis Alberto
    C.I.: 0924392947
    Fecha de nacimiento: 14/09/1991
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Cdla. La Fae Mz 38 villa 15
    Teléfono: 2291303
    Celular: 0996723609

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: ITV (QSS producciones - camarógrafo transmisiones deportivas)
    Ocupación actual: QSS producciones (Realizador)
    E-mail: orellana_luis@outlook.com




  •     

    Año de graduación: 2013

    Carrera: Producción y Realización de Televisión con Mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Padilla Montoya
    Nombres: Geovanna Andrea
    C.I.: 0604372474
    Fecha de nacimiento: 27/11/1991
    País: Ecuador
    Ciudad: Riobamba
    Dirección: Av. 18 de marzo y Gerardo Samaniego (chambo)
    Teléfono: 032910475
    Celular: 0996231338

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: TVS canal (producción - equipo técnico)
    Ocupación actual: Productora primavera (asistente de producción)
    E-mail: goba10817@gmail.com




  •     

    Año de graduación: 2008

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Paredes Vallarino
    Nombres: María Del Carmen
    C.I.: 0918382292
    Fecha de nacimiento: 29/06/1984
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Lago de Capeira, conjunto residencial Las Rosas Villa 1
    Teléfono: 042267314
    Celular: 0997516625

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: TC Mi Canal (Productora del Pozo Millonario) - Dolly producciones (Productora) - Diario el Telégrafo (departamento de circulación) - Radio Forever (Productora del programa Entre Santos y Pecadores)
    Ocupación actual: Radio i99 (productora del programa Tres en Raya) - Productora Visión Uno (productora freelance)
    E-mail: macarmen_29@hotmail.com




  •     

    Año de graduación: 2014

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Paredes Alcívar
    Nombres: Melanie Ananny
    C.I.: 0923885974
    Fecha de nacimiento: 30/04/1992
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Sauces 4 Mz. 366 Villa 73
    Teléfono: 26231894
    Celular: 0996894868

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: ITV - QSS Producciones (Producción)
    Ocupación actual: Zoom Productions - Script (Serie "escenas de matrimonios)
    E-mail: melapar_14@hotmail.com




  •     

    Año de graduación: 2001 Y 2009

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Prieto López
    Nombres: Alfredo Eduardo
    C.I.: 0916436637
    Fecha de nacimiento: 22/11/1980
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Cdla. El maestro Mz. E 8 Villa 6
    Teléfono: 042431441
    Celular: 0980858286

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: SITV - Cable Visión –TC Televisión - Colegio Miraflores.
    Ocupación actual: Bee Productions - Latino Music.
    E-mail: prietoalfredo@hotmail.com




  •     

    Año de graduación: 2009

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Rodas Abril
    Nombres: Marcela Natali
    C.I.: 0103815635
    Fecha de nacimiento: 24/09/1986
    País: Ecuador
    Ciudad: Cuenca
    Dirección: Urb. Cica av. G. Suarez Ulises Sotomayor # 27
    Teléfono: 072459212
    Celular: 0991533851

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: Editora del programa para niños mis amigos los títeres - revista bg magazine (backstage)
    Ocupación actual: Productora independiente (freelance)
    E-mail: eme2films@gmail.com




  •     

    Año de graduación: 2013

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Rosas Vásquez
    Nombres: Edisson Enrique
    C.I.: 0928459569
    Fecha de nacimiento: 11/03/1990
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Abel Castillo y Argentina
    Teléfono: 042361324
    Celular: 0990599035

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: TC Mi Canal (Realizador de Calle 7)
    Ocupación actual: TC Mi Canal (Coordinador del Departamento de Realización Calle7)
    E-mail: edisson-erv7@hotmail.com




  •     

    Año de graduación: 2011

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Salame Rodríguez
    Nombres: Andrea Paulina
    C.I.: 0926132713
    Fecha de nacimiento: 23/05/1988
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Magallanes 119 y Rocafuerte
    Celular: 0987130005

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: TV. Satelital, Levector tienda de filmación.
    Ocupación actual: Bee Productions, Latino music studio
    E-mail: andreasalame.r@gmail.com




  •     

    Año de graduación: 1996

    Carrera: Producción de Televisión.

    Apellidos: Tola Neira
    Nombres: Priscila
    C.I.: 0909003485
    Fecha de nacimiento: 06/05/74
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Entre ríos Av. 7ma. 103
    Teléfono: 2831363

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: Visión Uno.
    Ocupación actual: Rialto Producciones.
    E-mail: priscilatola6@hotmail.com




  •     

    Año de graduación: 2011

    Carrera: Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Zaldumbide Bayas
    Nombres: Diego Andrés
    C.I.: 0926263674
    Fecha de nacimiento: 05/08/1987
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Cdla. Acuarelas del río Mz. 2 Villa 9
    Teléfono: 6001660
    Celular: 0994118309

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: Productora Visión Uno (asistente de producción) Colegio mariscal sucre (profesor de literatura)
    Ocupación actual: Mariscal sucre (profesor de literatura y relacionista público)
    E-mail: diegozaldumbide87@gmail.com




  •     

    Año de graduación: 2001 Y 2010

    Carreras: Producción Y Realización de Televisión / Producción Y Realización de Televisión con mención en Dirección de Televisión.

    Apellidos: Zevallos Rodríguez
    Nombres: José Fernando
    C.I.: 0917953473
    Fecha de nacimiento: 10/01/1978
    País: Ecuador
    Ciudad: Guayaquil
    Dirección: Cdla. Del Periodista Mz b8, Villa 13
    Teléfono: 2425001
    Celular: 0982486454

    Trabajos:
    Trabajos anteriores: Programa Pluritv (productor) Resak.tv (director) TC Televisión (asistente de gerencia de producción) etc.
    Ocupación actual: ITV (docente de la materia de fotografía)
    E-mail: triplekody@hotmail.com


  • VICTOR
    ARÁUZ
    Actor

    Actor en producciones dramáticas: Super papá de Ecuavisa; De la Vida Real y Me enamore de una pelucona de TC. Actualmente está grabando La pareja feliz 4 de Teleamazonas.

    Películas: Sin otoño, sin primavera dirigida por Ivan Mora Manzano y Mejor no hablar de ciertas cosas dirigida por Javier Andrade.

    Obras teatrales como: No hay ladrón que por bien no venga, Las fachas engañan, Perros

  • KATTY
    GARCÍA
    Actriz

    Actualmente esta participando como actriz protagónica en la grabación de la seria Aida de Teleamazonas.

    Interpretaciones en dramáticos de Ecuavisa y obras de teatro como: Ramón y Ramona, y No hay ladrón que por bien no venga.

  • JUAN CARLOS
    ROMÁN
    Actor

    Actuó en: Sin limites de Ecuavisa; la producción dramática Yo vendo unos ojos negros, presentador del programa TV Real de Ecuavisa, Teatro en México.

    Protagonista de la telenovela Fanatikda, actor de la telenovela Corazón Dominado y protagonista de la serie cómica El condominio de TC Televisi